Subasta 0066M, Lote # 351
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste a manera de tibor elaborado en cerámica policromada con pantalla arpillada de tela plisada. Para 1 luz. Decorada con escena galante y florales, base ochavada de metal dorado con cenefa calada en motivos orgánicos. Detalles de conservación. 84 cm de altura. Estimado $3,000-6,000